7 ноября в 10.00 в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края состоится очередное заседание постоянного комитета по законности и социальной защите населения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

В повестке 18 вопросов, среди них проекты краевых законов в первом чтении «О внесении изменения в статью 4 Закона Хабаровского края «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Хабаровского края»; «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», «О внесении изменений в Закон Хабаровск ого края «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Хабаровского края» и в статью 2 Закона Хабаровского края «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования».

Во втором чтении будут рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью», «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае» и «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае».

Кроме того, на обсуждение комитета вынесен вопрос «Об обращении работников почтовых отделений края о несогласии с возможными изменениями в пенсионном законодательстве, в связи с принятием в первом чтении проекта федерального закона № 139360-6 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений». Его рассмотрение связано с поступлением в Законодательную Думу Хабаровского края многочисленных обращений от жителей края и руководства почтовых отделений о несогласии с возможными изменениями в пенсионном законодательстве. 16 октября 2012 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении был принят проект федерального закона, которым предлагается отменить рассылку информационных писем о состоянии пенсионных накопительных счетов граждан.

Волнение «почтовиков» понятно, они теряют значительную сумму ежегодного дохода. У разработчиков законопроекта своя правда — не все письма доходят до адресатов, а стоимость отправки более 80 миллионов заказных писем обходится пенсионному фонду в 2,5 миллиарда рублей.

1 ноября в Законодательной Думе Хабаровского края состоялось рабочее совещание, посвященное этой теме. Участие в нем приняли депутаты краевого парламента, представители правительства края и отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю. Итоги обсуждения вопроса решено вынести на заседание комитета по законности и социальной защите населения.

Эта запись была опубликована 06.11.2012в 14:51. В рубриках: Общество.


Другие новости