Дата | 25.02.2013 В рубриках: Общество

Проблема детской безопасности на дорогах стала настолько актуальна, что на нее обратили внимание не только сотрудники ГИБДД, но и представители спортивных организаций.  В рамках акции «Неделя добра» руководители клуба «Тайгер» и «Апола» вместе с Госавтоинспекторами провели спортивные соревнования с учениками Хабаровских школ. Призами за участие стали очень нужные и необходимые подарки, которые детям привезли из Японии спортсмены. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Светоотражающие фликеры с изображением мультперсонажей – яркие брелоки, которые светятся в свете фар, были приобретены организаторами акции в Диснейленде и по словам Максима Дыбского в Японии практически у каждого ребенка ими обвешаны школьные рюкзаки и сумки.
Идея  приобрести фликеры пришла спонтанно, когда утром двигаясь на личном автомобиле Валерий Понуров неожиданно понял, что юных пешеходов совсем не видно на плохо освещенных участках дорог и была полностью поддержана сотрудниками ГИБДД.

Статистика дорожно-транспортных происшествий отчетливо констатирует факт, что водители не замечают юных пешеходов. Так совсем недавно на главной улице города Хабаровска водитель внедорожника совершил наезд на пятиклассника. Мальчик соблюдая требования Правил переходил дорогу по пешеходному переходу, но в утренний час ребенок одетый в темную одежду остался незаметным для автолюбителя.

Светоотражающие наклейки, брелоки и нашивки не только украсят костюм Вашего малыша, но и как показывает практика спасут жизнь в этом твердо уверены сотрудники Госавтоинспекции.

 

Эта запись была опубликована 25.02.2013в 17:13. В рубриках: Общество.


Другие новости