Продление сроков бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года сняло ажиотажные настроения населения вокруг  получения кадастрового паспорта объектов капитального строительства. Опустели офисы филиала Федеральной кадастровой палаты Хабаровского края.  

Но как считают эксперты российского рынка недвижимости, продление сроков приватизации на рынке купли-продажи жилья  в целом не отразится – объем предложений останется на прежнем уровне. Это означает, что подавать документы на государственную регистрацию прав (квартиры, жилого и нежилого помещения, дачного, садового дома, гаража, бани, земельного участка и т.д.), а также документы на государственную регистрацию договоров аренды, и  получать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) граждане будут в том же объеме.

Кадастровая палата предлагает всем желающим, кто собирался в ближайшее время заняться вопросом оформления документов воспользоваться затишьем в офисах филиала и поспешить на ул. Герасимова, 31.

При этом можно еще больше сэкономить свое время, воспользовавшись  возможностью «предварительной записи» на сайте Росреестра rosreestr.ru. Чтобы записаться на прием в  филиал необходимо на сайте Росреестра  выбрать  — раздел «Офисы и приемные» — субъект «Хабаровский край»  через окно «Показать офисы»  найти «27 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю» — «Отдел приема и выдачи документов» – и  через закладку «Предварительная запись на прием» выбрать день и время приема.

Так же можно записаться на предварительный прием  по «телефону предварительной записи» —  41 60 27 или при личном обращении.

Для удобства заявителей:

— один из дней приема приходиться на выходной день,

— время начала приема заявителей один день в неделю установлен на час ранее относительно официально установленного начала рабочего дня,

— время окончания приема заявителей один день в неделю установлен на два часа позднее относительно официально установленного окончания рабочего дня.

Филиал Федеральной кадастровой палаты будет рад, если граждане воспользуются советом и посетят офис на ул. Герасимова 31 в удобное для себя время.

Эта запись была опубликована 26.02.2013в 13:55. В рубриках: Общество.


Другие новости