В январе 2013 года 19-летний житель с. Некрасовки уже получил условное наказание за совершение кражи. До этого, начиная с 15-летнего возраста, он совершил три кражи личного имущества. При этом уголовные дела были прекращены в суде с учетом юного возраста подсудимого и с примирением с потерпевшими. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Молодой человек понял, что его принцип «чтобы водились деньги, необязательно учиться и работать, а просто нужно брать то, что плохо лежит», учитывая предыдущие «благосклонные» решения по уголовным делам, продолжил повышение своего материального уровня прежним способом.

Во время четвертой кражи, за которую молодой человек получил условное наказание, он был задержан вместе с подельниками на территории свиноводческого комплекса, откуда подельники выносили в мешках живых поросят.

После очередной, пятой в биографии молодого человека кражи — на этот раз дорогостоящего сотового телефона, житель с. Некрасовки по решению суда проведёт два года в колонии-поселении.

Сотовый телефон благодаря грамотно спланированному и проведённому расследованию правоохранители вернули владельцу. Воришка продал его за бесценок, а след похищенного следователи обнаружили за тысячи километров от места совершения преступления, в Омской области.

Эта запись была опубликована 25.04.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости