Только за последние три дня на территории края в розыск объявлено одиннадцать несовершеннолетних.

Так, в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что ее несовершеннолетний сын, учащийся 7 класса накануне ушел из дома и не вернулся. 14-летний подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ранее неоднократно уходил из дома. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Похожая ситуация сложилась и в одной из семей пос. Эльбана Амурского района. Молодой человек обратился в полицию с очередным заявлением об уходе из дома младшего брата, учащегося 6 класса.

Еще чаще дети уходят из воспитательных учреждений, так как зачастую это подростки, родители которых лишены родительских прав, которые не знают, что такое полноценная благополучная семья. Таких несовершеннолетних по обращению сотрудников детских домов уже неоднократно полицейские возвращали по месту их пребывания.

В связи с тем, что впереди летние каникулы, когда дети, особенно из неблагополучных семей, зачастую предоставлены сами себе, УМВД России по Хабаровскому краю обращается к родителям, работникам образовательных и воспитательных учреждений наиболее максимально заполнить досуг подростков, окружить их вниманием, искренне вникнуть в возможные психологические проблемы.

С 10 мая по 10 октября 2013 года на территории Хабаровского края традиционно будет проводиться комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток», в ходе которой всеми заинтересованными ведомствами будет реализован комплекс мер, направленных на профилактику преступности среди несовершеннолетних, а также беспризорности и безнадзорности подростков.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 12:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости