Зима преподнесла хабаровчанам  немало сюрпризов. Накануне нового года оттепель сменилась сильными морозами, которые добавили проблем как жителям Хабаровска, так и   службам жизнеобеспечения.  Об этом читайте  в статье «Крепитесь, люди, скоро лето…». Понижение температуры воздуха до 36 градусов сказалось и на работе трамвайно-троллейбусного парка.  Не всякая техника, как оказалось,  приспособлена к дальневосточным морозам. Тему продолжит статья «А трамваи боятся крепких морозов».

Начало нового, 2010 года оказалось ударным и по силе морозов и по количеству выпавшего снега. Именно в такие дни  всем становится понятно, насколько необходима новая современная техника для уборки и расчистки городских дорог. Особенно прочувствовали все коварство ледового наката хабаровские автомобилисты. Каждый год он становится основной причиной ДТП в зимний период. Новый реагенторазбрызгиватель стал настоящим подарком в новом году  дорожным службам и конечно, горожанам. Все об итальянском чуде на дорогах Хабаровска читайте в статье «Хоппер против гололеда».

 

Актуальная тема. В 2009 году  сотрудниками УВД по г. Хабаровску  выявлено свыше 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, более 200 человек привлечены к уголовной ответственности за аналогичные преступления.  Распространение наркотиков в России стало острейшей проблемой, которая негативно влияет на демографический, экономический и социальный потенциал страны. По данным Федеральной службы контроля за наркотиками, за последние 10 лет количество наркоманов в России увеличилось в восемь раз. Какова ситуация в краевом центре,  какие меры принимаются для снижения количества наркопоставок в Дальневосточный регион и для снижения числа наркозависимых людей в Хабаровске — в статье «Бойся притона, кайфа сулящего».

 Наверняка у каждого есть вопросы, на которые необходимо получить профессиональный ответ.    Газета «Хабаровские вести» предоставляет такую возможность всем желающим. В пятничном номере газеты  специалисты юридического управления администрации города дадут разъяснение, что делать, если сотрудник госавтоинспекции подозревает вас в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии; расскажут какие права  есть у собственников жилья  и членов их семьи на квадратные метры; объяснят,  как восстановить утерянные документы  и что делать, если в вашу трудовую книжку закралась ошибка.

Эта запись была опубликована 14.01.2010в 21:56. В рубриках: Общество.


Другие новости