Вчера на территории лесопарковой зоны храма преподобного Серафима Саровского (Северный округ города Хабаровска) в рамках празднования «Татьяниного дня» состоялась увлекательная квест-игра между командами нескольких Хабаровских вузов. Игра под звучным названием — «Татьянин день — дорога к храму» была организована Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии.

Действие игры началось с молебна мученице Татьяне в храме, после чего все участники переместились на основное «поле сражений». Каждой команде был выдан путевой лист с обозначенными станциями, за прохождение которых выставлялись баллы. Десять станций — десять проверок на знания жития святой Татьяны, истории вузов Хабаровска, истории России, основ Православной культуры. Между командами разразилось нешуточное состязание, лучших в котором не могли определить вплоть до последнего момента.

После того, как все испытания были пройдены, строгое жюри в лице иерея Димитрия Винокурова , руководителя Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии, подвело окончательные итоги. В результате первое место заняла команда «Локомотив» (ДВГУПС). Ребятам был вручён набор походных принадлежностей. Второе место досталось команде «Победа» (ДВГМУ), а каждый участник команды получил туристический фонарик. Третье место в жаркой борьбе завоевали парни и девушки из «Молодой гвардии», получившие походные подушки. Ну и конечно, каждой команде был подарен большой праздничный торт.

За дружеским чаепитием организованным прямо во дворе храма, все команды выразили благодарность за столь оригинальное и увлекательное празднование «Татьяниного дня», а также желание повторить «дружеское сражение» в будущем году.

Пресс-служба Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии Русской Православной Церкви
DvMolodo.Ru

Эта запись была опубликована 25.01.2010в 16:24. В рубриках: Общество.


Другие новости