В целях недопущения краж личного имущества граждан и охраны общественного порядка  на затопленных территориях сотрудниками полиции  УМВД России по Хабаровскому краю организовано круглосуточное несение службы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В связи с наводнением в Хабаровском крае  введен режим чрезвычайной ситуации на территории городов  Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского, Ульчского, Николаевского, имени Лазо, Бикинского и Вяземского муниципальных районов.

На данный момент из мест затопления эвакуировано более двух тысяч человек эвакуировано. Сотрудники полиции УМВД России по краю  в составе совместных со спасателями и военными патрулей принимают участие  в эвакуации пострадавших при наводнении и размещении их в пунктах временной эвакуации.  Всего на территории Хабаровского края подготовлено  74 таких пункта, на данный момент по краю  уже действует 10 пунктов, в которых   размещено 180 чел., в том числе 55 детей.

Около 60 сотрудников полиции в круглосуточном режиме осуществляют охрану оставленного в подтопленных домах имущества граждан в районе п. Красная Речка. Это  4 совместных поста сотрудников полиции и ВВ ВРК МВД России. Кроме того,  два экипажа управления вневедомственной охраны и   экипажи  ДПС и  ППС круглосуточно несут службу в данном районе. Для организации доступа к подтопленным объектам,  краевым управлением МВД дополнительно выделено 2 плавсредства.

В пос. Уссурийский трое сотрудников патрульно-постовой службы   круглосуточно дежурят на подтопленном острове, в дневное время профилактическую работу среди граждан, до сих пор не пожелавших выехать на материк, проводит участковый уполномоченный полиции.

Силами сотрудников полиции УМВД России по г. Хабаровску организовано патрулирование подтопленных районов по ул. Ремесленной и ул. Юнгов в г. Хабаровска. В ночное время на ул. Ремесленной  выставлен наряд в составе трех сотрудников полиции.  Совместно с военными полицейские  круглосуточно дежурят около дома 24 по ул. Союзной.

45 сотрудников полиции в составе 23-х автопатрулей ДПС ГИБДД осуществляют бесперебойное движение большегрузного транспорта с гравием и песком к месту укрепления дамб по ул. Пионерская – П. Морозова. Сотрудники ДПС сопровождают технику к местам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и ограничивают движения транспортных средств на автодорогах, где движение затруднено из-за затопления трассы.

В обеспечении охраны правопорядка на территории набережных имени Невельского и стадиона им. Ленина в г. Хабаровске задействовано 45 сотрудников полиции, а в вечернее и ночное время около 80  сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России.

В Нанайском муниципальном районе в охране оставленного имущества задействовано 10 сотрудников полиции в круглосуточном режиме. В ближайшее время в этот район будет направлено 30 сотрудников полиции для оказания помощи в охране общественного порядка.

На участках 143 – 146, 163 км автомобильной дороги регионального значения Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, движение пассажирского автотранспорта   запрещено в ночное время с 22-00 до 06-00 часов. Ограничено движение грузового транспорта массой свыше 28 тонн. Из-за  выхода воды на дорожное полотно ведется отсыпка, организовано реверсивное одностороннее движение. В местах проведения укрепительных работ круглосуточно несут службу  два   патрульных экипажа  ГИБДД . Кроме того, этот участок дороги дополнительно  патрулируется 3 экипажами.

В Амурском муниципальном районе  из-за затопления перекрыта автодорога «г. Амурск – с. Омми»  для всех видов транспортных средств до особого распоряжения. Безопасность дорожного движения на сложных участках автотрассы осуществляется экипажами ДПС.

Всего в УМВД России по Хабаровскому краю в предупреждении и ликвидации последствий паводков задействовано около  360 сотрудников полиции и  более 50 автомобилей и 12 катеров; на случай возможного обострения обстановки, связанной с возможностью подтопления территории, создан резерв в количестве более 300 сотрудников полиции.

Эта запись была опубликована 28.08.2013в 13:51. В рубриках: Сводка.


Другие новости