Администрация города Хабаровска напоминает, что для физических лиц срок уплаты земельного налога и налога на имущество за 2012 год – не позднее 1 ноября 2013 года, транспортного налога – не позднее 2 ноября 2013 года.

Имущественные налоги являются одним из доходных источников местного бюджета. От полноты и своевременности их уплаты зависит реализация социально-экономических проектов города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Порядок уплаты имущественных налогов физических лиц установлены Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», главой 28 Налогового кодекса РФ «Транспортный налог» и главой 31 Налогового кодекса РФ «Земельный налог». Уплата физическими лицами имущественных налогов производится на основании уведомлений, направленных в адрес налогоплательщика.

В случае если по каким-либо причинам уведомление и платежные документы на уплату налога не были получены налогоплательщиком или возникли вопросы по сумме налога, указанной в уведомлении, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Налогоплательщики, имеющие право на освобождение от уплаты налогов, должны самостоятельно предоставлять в налоговый орган документы, подтверждающие такое право.

Эта запись была опубликована 17.09.2013в 16:12. В рубриках: Общество.


Другие новости