Накануне судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина Б. задолженности в пользу кредитной организации был наложен арест на принадлежащее должнику имущество. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Должник – он же и хозяин транспортного предприятия задолжал банку 5 миллионов 300 тысяч рублей и гасить задолженность не спешил. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника – маршрутный автобус, который использовался им для перевозки пассажиров и уже находился в залоге у банка. Судебные приставы выехали на место конечной остановки автобуса и сняли его с маршрута. Через некоторое время  на месте проведения исполнительных действий появился должник. Даже после ареста имущества, должник задолженность гасить не собирался и просил еще несколько месяцев для сбора средств на погашение долга. Б. уже год обещает заплатить, но дальше слов дело не идет. Если Б. будет продолжать бездействовать, то арестованный автобус, залоговая стоимость которого составляет 690 тысяч рублей, в установленном законом порядке будет передан на реализацию в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи средства.

В настоящее время судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю продолжают работу с должником по установлению иного принадлежащего ему имущества, на которое также может быть обращено взыскание.

Эта запись была опубликована 26.09.2013в 13:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости