Счастливыми обладателями дворового мини-стадиона с уличными тренажерами станут жители домов, расположенных по проезду Иртышскому, 15 в Южном округе. Торжественное открытие спортивной площадки состоится в пятницу, 4 октября,  в 16.30. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как отмечают  в управлении по физической культуре и спорту, благоустройство и оборудование площадки по проезду Иртышскому стало возможным благодаря победе местного ТСЖ «Лесжилстрой» в городском конкурсе на получение муниципальных грантов в области развития физической культуры и спорта по направлению «Реконструкция и строительство простейших спортивных сооружений на территории города Хабаровска». Муниципалитетом на реконструкцию дворовой площадки по проезду Иртышскому, 15 было выделено 167 500 рублей, общая же стоимость проекта  составила 335 000 рублей.

На эти средства представители ТСЖ возвели для дворовой ребятни место для спортивных игр и физического развития. Ранее на месте площадки находилось только поле для игры в мини-футбол площадью 300 кв. м. Сейчас здесь установлен современный уличный спортивный комплекс, включающий тренажеры «жим к груди», «гребля», «жим ногами», «брусья», «шагоход», «рукоход» и другие.

Кроме этого, произведены работы по благоустройству и озеленению площадки: выполнено декоративное оформление, уложена плитка, установлено ограждение. Стоит отметить, что четвертый год подряд администрация города проводит открытый конкурс на получение муниципальных грантов в области физической культуры и спорта. Грантовая поддержка оказывается  некоммерческим общественным организациям, ведущим работу в этой сфере. За этот период в конкурсе приняло участие свыше 60 организаций — им было представлено 86 проектов, из которых 40 стали победителями.

Эта запись была опубликована 03.10.2013в 10:38. В рубриках: Общество.


Другие новости