В Хабаровске состоялся городской субботник: на улицы города вышли работники управляющих организаций, сотрудники администрации, жители краевой столицы, чтобы очистить город после подтопления. Фронт работы был огромный, ведь паводок оставил разрушительные последствия…

Наиболее сложная ситуация в связи с подтоплением сложилась на жилмассиве ООО «Амурсантехмонтаж». Неудивительно, что подготовку к городскому субботнику специалисты управляющих организаций начали задолго до намеченной даты: был подготовлен весь необходимый инвентарь, проинформированы жители, сформированы списки, определена территория, которую необходимо очистить. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

— Нами было запланировано убрать территории домов по ул. Ремесленной 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, а также 23, 25 и 27, без внимания не остались и дома по переулкам Ладожский и Молдавский, по улице Шевчука, 21, 25, 27 и 29., — отмечает начальник производственного отдела ООО «АМУРСАНТЕХМОНТАЖ» Татьяна Юлдашева.  – В целом было очищено максимальное количество придомовых территорий: вывезли более 100 мешков с мусором, очистили «красную линию», навели порядок и в тех домах, которые были подтоплены. Использовано 2000 полиэтиленовых мешков, 100 шт. перчаток, 20 шт. лопат, 10 шт. граблей, 100 мётел.

На соседнем жилмассиве ООО «Дебют-Сервис» так же не утихала работа: около 100 человек убирали дворовые территории, в том числе и представители управляющей организации. Неравнодушными оказались и жители 10 многоквартирных домов. В этом году много было тех, кто обращался в управляющую организацию за красками, чтобы покрасить свою дворовую территорию.

– Так, мы обеспечили всех желающих краской и кисточками, — рассказывает заместитель директора ООО «Дебют-Сервис» Андрей Пилипенко. – Кроме того, убрали неорганизованные свалки, спилили и вывезли старые сухие деревья – в целом навели порядок на жилмассиве. Использовали более 1 500 мешков для мусора. Конечно, помогала техника: были задействованы самосвалы, бортовые грузовики.

На другом конце города у ООО «Вик-Гарант» было задействовано 79 человек, в их числе так же работники УК ООО «ВИК-Гарант», сотрудники администрации г. Хабаровска и жильцы.

— Сначала к общегородскому субботнику мы заготовили весь необходимый инвентарь: перчатки, мешки для мусора, метлы, грабли. Обеспечили всех жильцов, желающих принять участие в субботнике, необходимым инвентарем, — отмечает заместитель директора ООО «Вик-Гарант» Влада Руденко. – Особенно хотелось бы отметить жильцов дома №36 по улице Краснореченская – они приняли активное участие в субботнике, не остались в стороне…

— Заранее мы подготовили грузовые автомобили. После субботника машины вывезли 18,5 куб. м. мусора, а это 736 больших мешков! Мусор собирали  на территории «красной линии», по улице Краснореченская, 15, 17, 17а, 49, 53, 57, 59, 59а, 61, 63, по улице Союзная,  26, 58, 60, 62. Работники администрации г. Хабаровска, наряду с работниками УК ООО «ВИК-Гарант», собирали мусор на территории многоквартирных домов, попавших в зону  подтопления – переулок Краснореченский, 12, 14, 18, 20, 22.  К сожалению, жильцы этих домов не откликнулись на помощь…

— Также мы убрали мусор с бесхозных территорий   по переулку Краснореченский, 22 и по улице Артемовская, 136. Очистили от несанкционированных объявлений и рекламных плакатов фасады 5 многоквартирных домов. Провели озеленение придомовых территорий  — посадили 20 саженцев. Стоит отметить, что мы каждый год принимаем активное участия в подобных мероприятиях, но не только по долгу работы… — мы объединяем наши силы, чтобы сделать наш любимый город чище…

 P1120303

Эта запись была опубликована 07.10.2013в 11:28. В рубриках: Общество.


Другие новости