В Хабаровске полицейские задержали подростков за неправомерное завладение автомобилями.

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску ранним утром поступило сообщение о похищении автомобиля с неохраняемой стоянки во дворе жилого дома в Южном округе. Всем наружным нарядам была незамедлительно передана информация по угнанному «Ниссан Сани». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Экипаж вневедомственной охраны, получив ориентировку на разыскиваемый автомобиль, патрулировал территорию Южного округа. В одном из дворов полицейские заметили автомобиль той же марки, что и угнанный. В иномарке со следами взлома находились двое несовершеннолетних. Сотрудники ОВО задержали подростков 14 и 17 лет и доставили в отдел полиции №4. Как выяснилось, подозреваемые не работают и не учатся.

В ходе расследования полицейские установили причастность задержанных молодых людей еще как минимум к четырём аналогичным преступлениям. В настоящее время устанавливается общее количество совершенных  задержанными угонов.

По словам подростков, автомобили они угоняли с целью прокатиться.

Один из задержанных по решению суда содержится в СИЗО, в отношении другого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 08.10.2013в 09:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости