С начала октября 2013 года на территории Хабаровского края совершено девять краж из автомобилей, из которых по «горячим следам» раскрыта треть преступлений.

Наиболее частый способ совершения краж из припаркованных авто – проникновение через незапертые двери. Предметами преступного посягательства чаще всего становятся личные вещи, авторегистраторы, навигаторы, автомагнитолы, денежные средства, сотовые телефоны, документы и другие ценные вещи, оставленные в автомобиле на видном месте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, накануне вечером из припаркованного около дома по улице Большой автомобиля неизвестный похитил имущество на сумму 20 000 рублей. Преступник, воспользовавшись тем, что автомобиль был открыт, похитил куртку потерпевшего, в которой находились деньги и документы. С места происшествия изъяты отпечатки пальцев.

Проводится расследование.

Уважаемые автовладельцы, не оставляйте ценные вещи на видном месте в салоне, блокируйте двери автомобиля, если выходите даже на минуту! Будьте бдительны!

Эта запись была опубликована 10.10.2013в 09:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости