Дата | 08.10.2013 В рубриках: Сводка

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска  задержан гражданин, незаконно культивирующий наркотические растения.

Около 23 часов оперативному дежурному пункта централизованной охраны города Хабаровска поступил звонок от жительницы дома № 25 по улице Джамбула с сообщением о том, что на лестничной площадке дома ее брат в компании неизвестных лиц употребляют наркотические средства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Для проверки поступившей информации был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили двух мужчин с явно выраженными признаками наркотического опьянения. В этот момент к сотрудникам полиции обратилась гражданка, которая сообщила, что один из граждан ее родной брат, и что он выращивает в одной из комнат их общей квартиры наркотические растения. Кроме этого он постоянно  организует сборища неизвестных лиц, вместе с которыми употребляет наркотики.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой в одной из комнат указанной квартиры обнаружен шкаф, оборудованный как теплица, для выращивания наркосодержащих растений.

Граждане были задержаны и доставлены в медицинское учреждение для освидетельствования на предмет наркотического опьянения, после чего переданы сотрудникам полиции 10 отдела полиции для дальнейших разбирательств.

В отношении хозяина наркопритона возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 08.10.2013в 11:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости