Депутаты Хабаровской городской думы провели выездное заседание. Народные избранники побывали в центре развития баскетбола и центре социальной работы с населением поселка Красная речка. Городские парламентарии интересовались востребованностью спортивных сооружений среди юных хабаровчан, а также проблемами учреждения. Как рассказал директор МАУ «Хабаровский городской центр развития видов спорта» Геннадий Темкин, в стенах нескольких баскетбольных залов каждый месяц занимаются 3 тысячи детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Помимо обычных занятий, у нас проводятся различные соревнования. Баскетбольные залы укомплектованы и в доработке не нуждаются. Единственная сложность – тренажерный зал. Он наполовину пустует. Необходимо дооборудовать зал современными тренажерами», — добавил Геннадий Темкин. Цена вопроса около 10 миллионов рублей. Депутаты пообещали взять вопрос на контроль и рассмотреть его на ближайшем заседании по корректировке бюджета.

Труднее дела обстоят в центре социальной работы с населением, что в поселке Красная речка. В некоторых помещениях стены обшарпаны, кое-где в трещинах. Необходимо полностью заменить систему отопления. Таким здание 1938 года постройки приняли после передачи военным ведомством. Впрочем, большинство помещений приведено в порядок, и активно используются населением поселка.

Здесь работает совет ветеранов, пенсионеры занимаются самодеятельностью и спортом, открыт музей боевой славы с редкими экспонатами из личных коллекций. «Сейчас составляется проектно-сметная документация для реконструкции здания. Начало работ намечено на июль 2014 года. Кроме основной деятельности по социальной работе, по плану в здании появится спорткомплекс и кинотеатр. На первоначальный этап реконструкции муниципалитет выделил 80 миллионов рублей. Этих денег не хватит, поэтому необходима возможность увеличить финансирование реконструкции», — сказал директор МБУ «Центр социальной работы с населением поселка Красная речка» Сергей Тарасов. Депутаты Хабаровской городской думы взяли вопрос на особый контроль. Также народные избранники рекомендовали найти инвесторов для таких объектов как кинотеатр и спортивный комплекс.

Эта запись была опубликована 18.03.2014в 16:37. В рубриках: Общество.


Другие новости