Краевой этап конкурса социальных проектов учащихся XIV Всероссийской акции «Я-гражданин России» состоялся сегодня в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества.

8 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Советско-Гаванского, Нанайского, Хабаровского и Солнечного районов презентовали свои социальные проекты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В состав жюри вошли — заместитель начальника управления воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки края Ирина Ивлева, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова и директор центра поддержки одаренных детей Хабаровского краевого института развития образования Оксана Шаталова.

Тематика социальных проектов, представленных на конкурс разнообразна – это вопросы экологии, здорового образа жизни, патриотического и культурного воспитания молодежи. Ребята представили как уже реализованные проекты, так и мероприятия, которые им только предстоит воплотить в жизнь.

Так, например команда из школы № 1 села Дормидонтовка Вяземского района презентовала проект «Ледовое чудо», по итогам которого был залит и украшен зимний каток, на котором с удовольствием катались и взрослые и дети.

Ребята из школы села Эворон обучают компьютерной грамотности пожилых односельчан, а школьники из Лидогинского сельского поселения разработали двухгодичный проект, направленный на реконструкцию школьного двора.

По итогам конкурса 1 место заняла команда из многопрофильного лицея имени 202 воздушно-десантной бригады Хабаровска с проектом «Да не забудут ее потомки…», 2 место – команда из школы села Таежное с проектом «Галерея искусства», на 3 месте – школа №7 из Комсомольска-на-Амуре с проектом «Наш город – наше будущее. Наше будущее – в наших руках».

«Все социальные проекты, представленные сегодня на конкурс значимы и серьезны. Ребята затронули и попытались решить актуальные проблемы для их муниципального района и Хабаровского края в целом, — подвела итоги конкурса Ирина Ивлева. — Спасибо педагогам за помощь и поддержку в процессе подготовке и реализации проектов. Желаем удачи проекту, который будет представлять наш край на Всероссийском этапе конкурса».

 

Эта запись была опубликована 27.03.2014в 16:27. В рубриках: Общество.


Другие новости