Все электростанции ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) устойчиво и надежно отработали прошедший отопительный сезон 2013-2014 гг.

В этот период было произведено 12 543,0 млн. кВт*ч электроэнергии и отпущено 17 023,1 тыс. Гкал тепла, что составило к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г. соответственно 94% и 95,6%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».

Стабильно пройти осенне-зимний период ОАО «ДГК» позволила вовремя завершенная ремонтная кампания, которая реализовывалась в условиях катастрофического паводка 2013 года. Тем не менее, весь комплекс работ, направленный на обеспечение исправного состояния оборудования, его надежной, безопасной и экономичной эксплуатации, был выполнен. Всего на ремонты было вложено свыше 5 млрд рублей.

Как рассказал генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ, в настоящее время компания ведет полноценную подготовку к очередному отопительному сезону, начав реализацию ремонтной программы. Она предполагает проведение капитальных и средних ремонтов на 53 агрегатах основного оборудования. Затраты на выполнение технического обслуживания и ремонта оборудования с заменой узлов составят 4066496 тыс. руб., программа технического перевооружения и реконструкции ОАО «ДГК» сформирована в размере 1681537 тыс. руб. В ходе нынешней ремонтной кампании планируется заменить около 41,259 км тепловых сетей.

«Подготовка энергосистемы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 является важным направлением в деятельности филиалов нашей компании. Это большая и планомерная работа, которая подразумевает своевременный завоз топлива, особенно в регионы с ограниченным завозом топлива, выполнение  ремонтов, выполнение всех требований промышленной и пожарной безопасности», — сказал Михаил ШУКАЙЛОВ.

Контролирует ход выполнения программы по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду комиссия, которую возглавляет первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Евгений БРЫЛЁВ.

Эта запись была опубликована 20.06.2014в 19:06. В рубриках: Общество.


Другие новости