IX туристский слёт учащихся Союзного государства проходит с  25 июня по 1 июля в Минской области Республики Беларусь.

Хабаровский край представляют туристы из числа учащихся центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества,  туристско-краеведческой студии «Вымпел» Хабаровска и  туристского клуба  «Эверест»  школы Лермонтовского сельского поселения Бикинского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Основная цель Слёта — укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации, использование туризма для укрепления здоровья, духовного и физического воспитания учащихся, приобщения их к здоровому образу жизни.

В мероприятии примут участие 34 команды из 8 федеральных округов России и 8 команд из Беларуси.

В спортивную программу Слёта включены соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма и спортивному ориентированию. В них примут участие более четырехсот юношей и девушек Союзного государства, они продемонстрируют своё туристское мастерство и в честной борьбе выявят лучших.

Обширна и разнообразна конкурсная программа Слёта: конкурс представления команд, краеведов, туристских газет, организация туристского

быта. В выступлениях на этих конкурсах участники Слёта продемонстрируют свои художественные способности; знание истории, культуры, природы родного края.

Яркие и незабываемые впечатления у участников Слёта оставят экскурсии по Городу-Герою Минску, историко-культурному комплексу «Линия Сталина».

Эта запись была опубликована 27.06.2014в 19:11. В рубриках: Общество.


Другие новости