По мнению советника президента РФ Сергея Глазьева, адекватным ответом на антироссийскую политику со стороны Черногории должно стать резкое сокращение числа наших туристов, посещающих эту балканскую страну. Как сообщила «Комсомольская правда», политик предложил перенаправить туристический поток на развитие российских курортных направлений.

С начала этого лета русофобские настроения в Черногории неуклонно усиливались, как результат поддержки официальной политики ЕС и США против нашей страны. Российские предприниматели стабильно теряют свой бизнес на Балканах вследствие давления со стороны властей и местных воротил. Русские туристы, приехавшие на отдых, подвергаются нападениям и кражам, а местная полиция не торопиться искать виновных. И это при том, что траты отдыхающих россиян ежегодно восполняют бюджет Черногории не менее чем на треть.

Одновременно с усилением негатива в сторону РФ, правительство Черногории стало активнее поддерживать политику Украины. Недавно более ста человек бойцов националистических добровольческих отрядов Киева, в том числе батальонов «Азов», «Донбасс» и «Днепр», получили приглашение на лечение от санаториев Черногории.

С учетом сложившейся ситуации, Сергей Глазьев предложил сократить количество перелетов на Балканы. «Высвободившийся транспортный поток нужно задействовать для развития отечественной туристической индустрии, в частности, увеличить количество регулярных и чартерных рейсов в Крым и в города Черноморского побережья», — пояснил политик.

Эта запись была опубликована 05.12.2014в 08:12. В рубриках: Общество.


Другие новости