Дата | 27.04.2016 В рубриках: Общество

Сайт по поиску работы и персонала для молодых специалистов Career.ru совместно с HeadHunter провели опрос среди молодых специалистов Дальнего Востока с целью выяснить, с какими проблемами сталкиваются выпускники на первом месте работы.

Опрос показал, что основная проблема трудоустройства выпускников — амбициозность, желание получать все и сразу, расчет на «легкие деньги». Это подтверждают ответы на вопрос о причинах отказов выпускникам. Большинство работодателей отмечают (73%), что отказывают молодежи в основном из-за завышенных зарплатных ожиданий, а не из-за отсутствия должного опыта или знаний. На втором месте из причин отказа – несоответствие корпоративной культуре, принятой в компании. Между прочим, только 13% работодателей отказывают выпускникам по причине отсутствия опыта работы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

По мнению более половины работодателей (52%), вчерашние студенты имеют проблемы с трудоустройством еще и потому, что образование, которое они получили, не соответствует реалиям рынка.

Между тем, первая работа – это большой стресс для молодых специалистов, его испытывали почти половина вчерашних студентов (48%). Главный фактор стресса для подавляющего большинства участников опроса (82%) – возросшая ответственность.

 

Опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru в апреле 2016 года.

Эта запись была опубликована 27.04.2016в 20:29. В рубриках: Общество.


Другие новости