Хабаровск, 28 декабря 2010 года.  Филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» сообщает о переходе с 1 января 2011 года на ежемесячное выставление квитанций за потребленную электрическую энергию.

Квитанции будут доставляться абонентам до 20 числа каждого месяца (за потребленную электроэнергию в январе 2011 года квитанцию доставят в феврале, за февраль в марте и т.д.).

В январе 2011 года абоненты получат корректирующую квитанцию, в которой начисления будут произведены на основании контрольного снятия показаний индивидуального прибора учета на конец декабря 2010 года с учетом произведенных абонентом платежей. В данной квитанции также будет указана рекомендованная сумма оплаты в январе.   

Расчет размера платы за потребленную электроэнергию за оплачиваемый месяц в квитанции будет производиться на основании ежемесячных фактических показаний индивидуального прибора учета и показаний общедомового счетчика (при его наличии).   

Съем показаний прибора учета может быть осуществлен:
— Агентом по сбыту;
— Абонентом самостоятельно (на последнее число месяца) и передан агенту по сбыту (телефон указан в квитанции) или по телефону Единого информационного центра;  
— Сотрудниками сетевой организации.

В квитанциях, как и раньше, будет указаны предыдущие и текущие показания индивидуальных приборов учета, информация о переплате или недоплате потребителя. Для удобства абонентов, в квитанции сохранена строка для самостоятельного заполнения своего фактического потребления, а также предложен рекомендуемый платеж за следующий месяц.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленина, 43А, по телефону 8-800-333-0-444 (звонок бесплатный), а также в Расчетно-кассовые центры по месту жительства (адрес указан в квитанции).

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 28.12.2010в 15:14. В рубриках: Общество.


Другие новости