Очередной номер городской газеты открывает обращение мэра Хабаровска Александра Соколова к руководителям предприятий и организаций, рядовым горожанам с призывом принять участие в городском субботнике, который состоится 15 января.

«Взятка за танец» — публикация под таким названием продолжает знакомить читателя с законом о торговле. О соблюдении статей этого закона речь шла на заседании совета по предпринимательству и на коллегии при мэре города. О федеральном законе применительно к Хабаровску на 4-й странице газеты «Хабаровские вести».

«Городской  прокуратуре всего три года, но доверие горожан к ней постоянно растет, обращений становится все больше. За первый год к нам поступило 892 жалобы, через год их было уже 1 800, в 2010 году — более 2 000 обращений. Все они рассмотрены и направлены в прокуратуры районов для дальнейшей проверки или приняты в производство нашими сотрудниками». Об этом нашему корреспонденту рассказал прокурор Хабаровска Сергей Петухов. Сегодня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник, а завтра День российской печати. Эти двум датам и посвящена пятая страница газеты.

«Мастер спорта по кикбоксингу Евгений Рязанов может считать 2010 год одним из лучших в своей спортивной карьере. К успехам в ряде городских, краевых и региональных турнирах он добавил блестящую победу на прошедшем в декабре во Владимире Кубке России». О начинающих хабаровских спортсменов, для которых минувший год ознаменован спортивными победами, читайте в материале Валерия Короткова «Пьедестал года».

«Нужно ли спешить с получением биометрического паспорта?» Ответ на этот вопрос читатели найдут на 14-й странице номера в разделе «Об этом говорят». Здесь же информация о планируем увеличении в ближайшие три года пенсионных выплат и прогнозы аналитиков о возможном росте инфляции в наступившем году.

Последние городские новости, телевизионная программа на следующую неделю, афиша хабаровских театров, кинотеатров и музеев — все это и многое другое в номере газеты «Хабаровские вести». за среду.

Эта запись была опубликована 12.01.2011в 11:21. В рубриках: Общество.


Другие новости