Так, неделя каникул началась с первенства по легкой атлетике «День бегуна». На стадионе «Юность» собрались около трехсот юных спортсменов. В этот же день, 20 марта, во Дворце культуры и спорта «Русь» школьницы Индустриального района боролись за титул «Мисс школа». Интересна программа в детско-юношеском центре «Поиск» — ребята участвуют в краевой неделе «Музей и дети», а также проводят акцию «Парк моей мечты».

Много интересных и разноплановых мероприятий состоялось в этот понедельник. Только в Северном округе весело и с пользой провели время около трехсот школьников. Одни продемонстрировали танцевальные па на окружном этапе городского фестиваля детского творчества «Амурские зори» в номинации «Хореографическое искусство», другие открыли неделю детской книги: побывали на литературном празднике «Здравствуй, книга!», и уроках доброты по произведениям дальневосточных писателей. Эти мероприятия прошли в детских библиотеках Хабаровска. Также в Центральном округе распахнул свои двери клуб «Оригами», в Железнодорожном — открылась секция «Веселая ритмика». Состоялась в Хабаровске и окружная краеведческая конференция «Амур – река подвигов». В ней приняли участие девяносто школьников. В школе № 51 прошла познавательная викторина «Хочу все знать!».

Отдельную порцию внимания получили и ученики начальных классов. Так, семьдесят малышей были приглашены на театрализованный урок «Кошкин дом» во Дворец культуры железнодорожников. А в доме культуры поселка имени Горького ребята участвовали в развлекательной программе «Нескучайка». Кроме того, силу и ловкость во время веселых стартов «Богатырские забавы» показали воспитанники военно-спортивного клуба «Сатурн». До конца каникул школьников краевого центра ждет еще множество игр, конкурсов, спортивных, творческих и интеллектуальных турниров. Это и очередной этап окружного фестиваля «Амурские зори» в номинации «Вокально-хоровое исполнительство», и ярмарка-продажа изделий, выполненных воспитанниками детско-юношеского центра «Спектр», и многое другое. В проведении мероприятий участвуют муниципальные учреждения образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной работы с населением. ( Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 23.03.2011в 17:06. В рубриках: Общество.


Другие новости