II Дальневосточный Фотофорум представляет первый мастер-класс по фризлайту в Хабаровске.

Фризлайт (Freezelight) — это современное течение в фотографии. Фотографирование на длительной выдержке осознанных объектов и абстракций при помощи различных источников света, набирает всю большую популярность в России. 

Подобный местер-класс никогда не проводился в Хабаровске, хотя в городе множество последователей данного вида фотографии.  Мастер-класс проведёт Андрей Ландик, человек, обладающий удивительным чувством такта и воображением. Он на своём примере показал, что фризлайт может делать гораздо больше, чем рисование сердечек и слов. Он использовал технику фризлайта в роликах социальной рекламы «Присядешь?» (победитель фестиваля социальной рекламы «25 кадр») и «Вода – это жизнь». С роликами можно ознакомится на Youtube или в группе мероприятия в ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event26676090. Андрей один из авторов социального проекта «Найди свой свет»,  направленого на привлечение внимания к проблемам ребят, находящихся на лечении в онкологическом отделении Краевой детской клинической больницы г.Хабаровска и сбора средств для закупки лекарственных средств и мобильных капельниц. В рамках первой фризлайт- выставки было собрано около 40 тыс. рублей.

На мастер-классе будут представлены работы фотографов с 14 городов России.  Такое крупное собрание фотографий в этой технике в Хабаровске тоже впервые!
Мероприятие включает в себя — мастер-класс, выставку, небольшие перфомансы, наполненные светом, общение интересных людей.

Вход: 100 рублей.
Обладателям билета на ФОТОПИКНИК 14 МАЯ 2011 года- вход на мероприятие БЕСПЛАТНО!
Билеты можно приобрести на месте.

По всем вопросам:

+7-924-309-0331

Эта запись была опубликована 05.05.2011в 09:17. В рубриках: Культура.


Другие новости