Номер газеты «Хабаровские вести» открывает  материал «Праздник Отечества», где читатель найдет информацию  о мероприятиях, которые пройдут в Хабаровске в честь дня России.

А продолжается подборкой новостей. Они рассказывают о шести новых лауреатах  премии имени Якова Дьяченко, которым по традиции вручил памятные знаки мэр города Александр Соколов, об  открытии летних лагерей с дневным пребыванием детей в учреждениях образования, о новом высокотехнологичном приборе в аэропорту Хабаровска, обеспечивающим  безопасность пассажиров.

Школьница Вика Трунова спасла жизни двух людей, которых во вторник вечером в Волочаевском городке ударило током. С девушкой встретилась корреспондент Ирина Троценко. Все подробности читайте в материале «Лужи, которые нас убивают».

Ценообразование дошло до критической точки, и производить многие отечественные товары стало невыгодно. Почему это произошло? Об этом обозреватель Петр Мазур беседует с Екатериной Казаковой, руководителем фирмы «Аудит-экспертиза», удостоенной звания «Лучший предприниматель города Хабаровска».

И вновь о ценах, но на этот раз на таксоперевозки. Таксомоторный бизнес последние пять лет переживает небывалый расцвет. Чтобы отрегулировать жизнь отрасли, Государственная дума придумала новый закон. Но сами таксисты считают, что в нем много недоработок и что он приведет к повышению цен для потребителей. Так будем ли мы платить по счетчику — все за и против рассматривает в своем  материале Марина Булдыгерова. что он направлен скорее на поддержку теневого и даже криминального.

Как обычно, на странице «В конце недели» занимательная и развлекательная информация и кроссворд.

Реклама:

На рынке строительных материалов существует такая замечательная вещь — виниловый сайдинг. Он очень долговечен и стоимость сайдинга Вас порадует.

Эта запись была опубликована 09.06.2011в 18:28. В рубриках: Общество.


Другие новости