Отдел метрологического обеспечения ОАО «Хабаровский аэропорт» получил аттестат аккредитации на право калибровки специальных средств измерений гражданской авиации. Специалисты отдела готовилась к аккредитации в течение шести месяцев: был разработан базовый документ «Руководство по качеству метрологической службы», закуплено эталонное оборудование, весь персонал службы прошел специальное обучение.

В середине мая комиссия аккредитующего органа — Федерального агентства по надзору в сфере транспорта — оценивала работу отдела метрологического обеспечения по десяткам показателей и подтвердила их право заниматься данным видом деятельности.

Аттестат выдан на пять лет и дает право проводить калибровку специальных средств измерений, как для аэропорта, так и для сторонних организаций.

Аэропортовая деятельность является одной из самых высокотехнологичных в транспортной отрасли. Здесь особенно важную роль играет метрология — к обеспечению единства и точности измерений предъявляются особенно высокие требования – это одно из условий обеспечения безопасности полетов.

 

Эта запись была опубликована 03.08.2011в 10:38. В рубриках: Общество.


Другие новости