В посёлке Хор Хабаровского края начала действовать добровольная народная дружина «На страже правопорядка». Её целью является содействие органам власти в поддержании общественного порядка, пропаганда законности, а также морально-этическое воспитание граждан.
Решение о создании добровольной народной дружины было принято на расширенном заседании Совета ветеранов посёлка совместно с депутатами, ветеранами правоохранительных органов и руководством местного отдела полиции. Здесь же были определены учредители и участники нового формирования, избран штаб и утверждены планы работы.
В состав дружины вошли неравнодушные жители посёлка Хор, а работу по координированию взяли на себя инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних Е. Баглай и Н. Исаева. 
«В наше время, когда проводимые центральной властью реформы не всегда дают положительный результат, а моральные устои оставляют желать лучшего, участие общественности в наведении правопорядка необходимо», — считает председатель совета ветеранов посёлка Б.Кузнецов.
Одним из основных направлений деятельности дружинников должны стать совместные с полицией рейды в местах проведения массовых мероприятий и работа с жителями населённого пункта, нарушающими общественный порядок.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, при содействии ОМВД России по району имени Лазо

 

Эта запись была опубликована 05.08.2011в 20:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости