С десятилетним юбилеем поздравил сегодня весь личный состав и ветеранов подразделения начальник Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу генерал — майор полиции Евгений Кужель.

Седьмого августа исполняется десять лет со дня образования Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Главки были созданы в 2001 году во исполнение Указа Президента Российской Федерации. Они пришли на смену расформированным РУБОПам.

Конечно, сотрудники во главе с начальником ГУ МВД России по ДФО генерал-майором полиции Евгением Кужелем будут принимать в этот день многочисленные поздравления. Но встречать свой юбилей практически все они будут на рабочих местах, потому что по-прежнему в числе их приоритетов остается охрана и защита правопорядка на Дальнем Востоке, выявление и раскрытие знаковых, резонансных преступлений. А кроме того, в настоящий момент первоочередными задачами главка являются реализация реформы. 29 июля в Главке закончилась внеочередная аттестация сотрудников, на службе в полиции остались самые достойные. Тем же, кто попал под сокращение, помогают трудоустроиться.

В Главном управлении работают профессионалы, которые уже участвовали в разоблачении лидеров и активных участников дальневосточного «общака» и организованного преступного сообщества, в которое входили сотрудники правоохранительных структур, раскрытии и расследовании таких сложных преступлений, как мошенничество при строительстве федеральной трассы Чита — Хабаровск, а также крупное хищение средств, выделенных на утилизацию подводных лодок. Да и счет преступным сообществам, бандам и дерзким организованным преступным группам, чья деятельность была пресечена дальневосточным Главком, идет на десятки.

Лучшие сотрудники и ветераны Главка сегодня были награждены нагрудными знаками, специально выпущенные к юбилею. Для 14 офицеров сегодняшнее мероприятие стало двойным праздником, главный полицейский Дальнего Востока лично поздравил каждого из них с присвоением  очередного специального звания и вручил им новенькие погоны.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Эта запись была опубликована 05.08.2011в 20:28. В рубриках: Общество.


Другие новости