Участники пожарно-спасательного направления познакомятся с организацией деятельности по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, основами безопасного поведения, профилактикой пожаров на объектах и в населенных пунктах, пожарной и аварийно-спасательной техникой, поисково-спасательным снаряжением, средствами и способами оповещения о ЧС, условиями выживания в природной среде и многое другое.

Дружины будут представлены в виде пожарно-спасательных формирований с оригинальным названием, эмблемой и личным знаком отличия.

Сохраняя игровой момент, всем объектам на территории дружины им. Бонивура КДЦ «Созвездие» и руководителям, преподавателям программы будут присвоены названия и регалии, соответствующие тематике программы. Ежедневно участники будут проходить обучение, знакомясь с теорией пожарной и спасательной подготовки, а также осваивать и приобретать практические навыки.

Организаторы мероприятия Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, КГУ «Управление по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края», Хабаровское краевое отделение ВДПО, КДЦ «Созвездие» уверены, что эта смена поможет ребятам получить необходимые практические знания в области безопасности жизнедеятельности.

Подведение итогов краевой профильной смены «Рубеж» пройдет 27 августа 2011 года.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 10.08.2011в 10:18. В рубриках: Общество.


Другие новости