Продолжается работа оперативной бригады филиала ДРСК «Хабаровские электрические сети» на одной из цепей ВЛ-110 кВ  «Хабаровская ТЭЦ-1-РЦ», вышедшей из строя вчера, 8 августа из-за автоматического отключения. В результате действия автоматической защиты произошло погашение потребителей центральной части города Хабаровска.
Как отмечает главный инженер филиала компании Валерий ОЖЕГИН, действия персонала по восстановлению энергоснабжения оцениваются как  оперативные и организованные – на проведение необходимых переключений на высоковольтной линии бригаде  потребовалась 51 минута, еще полчаса — на подключение всех потребителей к источнику питания.

Энергоснабжение потребителей этого района ведется с двух параллельных линий 110 кВ, накануне одна из них была выведена в плановый ремонт для замены подвесных изоляторов.
В 9:46 произошло отключение второй ЛЭП, остававшейся в работе. Руководством филиала сразу было принято решение о приостановлении плановых ремонтных работ и переводе отключенных потребителей на действующую линию. Все потребители были запитаны в 11 часов 13 минут. Плановые работы по замене изоляторов были согласованы с администрацией города.
Ряд ремонтных и профилактических работ на энергетическом оборудовании можно проводить только в теплое время года. Поэтому летний период для энергетиков является периодом массовых ремонтных работ и большинство электрических сетей в это время года работают в условиях ремонтной схемы.

 

 

Справка:

«Хабаровские электрические сети» – филиал ОАО «ДРСК» в Хабаровском крае. Протяженность ЛЭП (0,4 – 110 кВ), находящихся в ведении филиала — 6805 км, общая протяженность сетей ДРСК — 50638 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Хабаровские электрические сети» – 147 (всего в ДРСК — 695). Основные задачи ДРСК:  увеличение масштабов работ по реконструкции электрических сетей и техническое перевооружение на базе современного оборудования и технологий. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Дальневосточного региона.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Эта запись была опубликована 10.08.2011в 10:21. В рубриках: Общество.


Другие новости