Свежий номер газеты открывает приветствие мэра строителям, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Александр Соколов отмечает, что в последние годы значительно возросли темпы строительства: в 2010 году введено в эксплуатацию 284 тысячи квадратных метров жилья, в нынешнем планируется построить для горожан не менее 4 400 квартир общей площадью 290 тысяч кв. м.

В преддверии праздника — Всероссийского дня физкультурника — в хабаровской мэрии чествовали лучших работников этой сферы. Кубок за первое место в городском смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по подготовке и содержанию простейших спортсооружений «Спортивный город – 2011» по праву достался Северному округу. Он же стал первым и среди округов, набрав по итогам спортивно-массовой работы 440 баллов за год. О том, кто еще был награжден в честь праздника, читайте на новостных страницах «Хабаровских вестей».

Здесь же, помимо новостей, вы найдете статью под названием «Граждане, ведите себя прилично!», в которой рассказывается о работе участковых инспекторов. Сегодня некоторые серьезные работодатели, прежде чем принять нового работника, отправляют запрос по месту жительства, чтобы получить бытовую характеристику от участкового. Так что поведение в быту вполне может повлиять на карьеру шумного горожанина.

Тему празднования дня строителей продолжает статья «Кто на стройке главный», в которой читатель знакомится с прорабом Николаем Хлебцом, который в эти дни сдает новый дом.

Цены на лекарства растут чуть ли не каждую неделю. Что происходит? Таким вопросом задается Петр Мазур, автор статьи «На импортной игле», и пытается найти ответ на эту важную тему.

«Эту заметку я писала бы левой рукой, если бы не придумали компьютеры».  Так начинается статья «Легко ли быть левшой», которая появилась в газете по поводу Международного дня левши. О трудностях, которые испытывают леворукие люди в «правом» мире, а также своеобразный экскурс в историю вопроса и комментарий специалиста на эту тему читайте на 5-й странице «Хабаровских вестей».

Традиционная пятничная рубрика «В конце недели» информирует читателей о фестивале, который посвящен закрытию Международного года молодежи.

Здесь же можно прочитать о первом в городе кинотеатре под открытым небом.

Какие даты мы будем отмечать на следующей неделе и перечень мероприятий, которые пройдут в выходные в Хабаровске, вы сможете узнать в свежем номере газеты «Хабаровские вести».

 

Эта запись была опубликована 11.08.2011в 12:59. В рубриках: Общество.


Другие новости