Губернатор края Вячеслав Шпорт высказал просьбу оказать велосипедисту всестороннюю поддержку во время его пребывания на территории региона.

Поляк Януш Ривер путешествует по миру с 2000 года. За это время он исколесил 130 стран мира. Бывал и в России – на юге: в Ростовской области, Ставрополье и на Кубани, проехал все Республики Кавказа. В эти дни 75-летний путешественник начинает «покорение» Дальнего Востока.

В день физкультурника, 13 августа, Януш Ривер из Хабаровска отправится в путешествие по районам края. Маршрут следования гостю разработали специалисты краевых органов власти.

Путь велосипедиста проляжет через села Хабаровского, Нанайского, Комсомольского, Ульчского,   Николаевского районов. Из поселка Лазарев он отправится на Сахалин и Курильские острова, а также в Приморский край. Зимовать планирует на Филлипинах. На Дальний Восток планирует вернуться в апреле 2012 года: транзитом через Владивосток и Хабаровск путешественник отправится в поездку по Сибири и Уралу. Свой вояж по России Януш Ривер планирует завершить в августе 2013 года, в городе-герое Сталинграде, где отметит 67-ю годовщину Победы над фашизмом и отдаст почести погибшим солдатам.

В Хабаровске велопутешественник намерен возложить цветы к Вечному Огню на площади Славы и осмотреть достопримечательности дальневосточной столицы.

Источник: Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 12.08.2011в 13:19. В рубриках: Общество.


Другие новости