Свежий номер газеты открывает рассказ о том, как дорожники готовы встретить новую зиму. Прошлогодние снегопады сотрудники МУП «Южное» вспоминают как страшный сон. Что сегодня сделано для того, чтобы история не повторилась? Читайте об этом в репортаже «Уроки прошлого».

Специальный репортаж «Кирпичом по российскому производителю» открывает одну из новостных страниц. Благосостояние Китая выросло на костях нашей легкой промышленности. Дешевый заграничный ширпотреб загнал российского производителя в могилу и даже не всплакнул. Почти 20 лет нас одевают с ног до головы в китайское, и деньги продолжают уходить за границу. Причины этого кроются в экономической ситуации нашей страны, а как на деле выглядит российский  «кирпич» и как ведут себя наши люди в Китае? Читатели смогут узнать это, открыв свежий номер «Хабаровских вестей» на 3-й странице.

Городские дороги, забитые по обочинам припаркованными автомобилями, давно уже стали проблемой Хабаровска. Особенно наглядна она в районе Центрального рынка. Как можно решить эту проблему и что сегодня делается для того, чтобы навести порядок на этой оживленной точке города, читайте на 4-й странице газеты. Здесь же продолжает тему автомобилей статья о камерах наблюдения, которые установлены на наших дорогах. Насколько эффективны эти устройства и что за конверт могут получить по почте автомобилисты-нарушители, можно узнать, открыв статью «Конверт со штампом ГИБДД».

Спецвыпуск «Ваш кошелек» расскажет читателю о том, какие продукты и почему подешевели, в какую сумму обойдется кредит на автомобиль и где лучше всего хранить деньги во время отпуска.

17 августа газета провела горячую телефонную линию с председателем комитета по управлению Центральным округом Сергеем Ивановым по вопросам благоустройства центральной части города и проблемам, с которыми сталкиваются жители района в жилищно-коммунальной сфере. В сегодняшнем номере предлагаем вашему вниманию ответы на звонки читателей.

«Показательные выступления управляющей компании в одном из дворов Хабаровска, никак иначе эту акцию не назовешь. Надувной бассейн, который выставили для комиссии, насмешил и ввел в недоумение жильцов дома. Об этом и о том, что думают читатели о некоторых наших публикациях, читайте на стр.13 в разделе «Читатель-газета».

Известная история о бойцовой собаке, которая покусала ребенка, сегодня обсуждается в Хабаровске. Комментарии полиции и мнение собачников на эту тему вы найдете на 16 странице.

Также в сегодняшнем номере «Хабаровских вестей» разговор на наиболее актуальные темы, которые сегодня заполняют информационные ленты. Читайте страницу «Об этом говорят».

 

Эта запись была опубликована 23.08.2011в 18:34. В рубриках: Общество.


Другие новости