Его задача – снижение производственного травматизма и улучшение условий труда, а также распространение опыта по улучшению условий и охраны труда. В состязании примут участие предприятия различных форм собственности. Конкурс проводится по четырем номинациям: среди организаций производственной, непроизводственной и социальной сферы, а также среди предприятий малого предпринимательства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

«Создание условий в образовательном учреждении для выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей» – эту тему обсудили хабаровские педагоги на коллегии управления образования. В разговоре приняли участие более восьмидесяти руководителей учреждений общего и дополнительного образования. «Сегодня в Хабаровске создана система выявления, поддержки  и сопровождения одаренных детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Соглашение о сотрудничестве в целях социально-экономического развития Хабаровска подписали мэр города Александр Соколов и президент-председатель правления акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» Михаил Кузовлев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Хабаровск, Россия – 30 ноября 2012 г. – ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие Компании ТТК, расширяет возможности автоматического сервиса для абонентов при звонке в единый контактный центр (ЕКЦ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ». Читать полностью…

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» объявляет  конкурс на лучшее название для нового флагманского офиса в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Офис  планируется открыть в конце декабря 2012 года. Это самый грандиозный проект Сбербанка 2012 года в г. Хабаровске – столице Дальневосточного федерального округа. Читать полностью…

Получить профессиональную консультацию от специалистов Отделения Пенсионного фонда по Хабаровскому краю стало ещё проще. Теперь, для того, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, жителям не обязательно приходить на приём в ПФР лично, достаточно иметь доступ в Интернет, чтобы воспользоваться он-лайн консультацией с помощью программы Skype. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

С 1 декабря текущего года средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений Хабаровского края будет увеличена на 44,8%. Распоряжение Правительства Хабаровского края №749-рп от 28.11.2012 г. подписано накануне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском краевом музее имени Гродекова проходит тематический семинар для руководителей краевых туристических организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участники заседания обсуждают перспективы организации социального туризма среди маломобильных групп населения, в том числе граждан пожилого возраста, людей с ограниченными физическими возможностями.     Читать полностью…

В региональном подразделении Национального антитеррористического комитета России подвели итоги работы в 2012 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.

Как было отмечено на итоговом заседании штаба, пристальное внимание в уходящем году уделялось поддержанию высокого уровня готовности к адекватному реагированию на возможные террористические проявления на территории края. В этих целях на постоянной основе проводились занятия с представителями дежурных служб силовых ведомств, представленных в оперативном штабе, по приведению в готовность краевой антитеррористической группировки.  Осуществлено три практических занятия, одно из которых на базе дежурно-диспетчерской службы (ДДС) Правительства Хабаровского края. Читать полностью…

В ходе проведения проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области были выявлены нарушения правил транспортировки подкарантинной продукции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. Читать полностью…