Особо бойко до недавних дней телефонотрафик процветал в самом центре Хабаровска, на перекрестке улиц Л. Толстого и Амурского бульвара, прямо у входа на Центральный рынок. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
С утра до вечера вдоль и поперек сновали торговки и торговцы, держа в руках стопки плоских мобил. Бригады торговок меняются 2-3 раза в неделю, но всегда их «пасут» крупные и разъевшиеся молодые мужчины, у которых в руках — те же телефоны. Завидев полицейских, торговцы разбегались кто куда, но стоило стражам порядка уйти, бойкая торговля возобновлялась. 
Совсем недавно, в августе, этот так называемый в народе «Арбат», медленно и неохотно начал пустеть. Перемены произошли после того, как в краевой газете «Тихоокеанская звезда» был напечатан отчет с редакционной прямой линии. На злободневные вопросы хабаровчан отвечал начальник УМВД России по Хабаровскому краю, генерал-майор полиции А.Ф. Сергеев. Среди телефонных вопросов прозвучала и эта тема, беспокоящая хабаровчан. Генерал назвал ее серьезной проблемой и пообещал: решать будем кардинально. И только по закону.
В соответствии с этим 14 сентября 2011 года сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю проведены мероприятия по пресечению реализации контрафактных сотовых телефонов лицами цыганской национальности на перекрестке улиц Л.Толстого и Амурского бульвара.
В ходе мероприятий задержаны двое граждан, в отношении которых по факту использования незаконного товарного знака NOKIA N8 возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято шесть серебристых сотовых телефонов NOKIA с визуальными признаками незаконного использования чужого товарного знака. Предприимчивые торговцы предлагали хабаровчанам мобильные средства связи по цене две тысячи рублей. Проводится административное расследование.

Эта запись была опубликована 16.09.2011в 17:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости