На свинину отсутствовали ветеринарные документы.

Во исполнение  поручения  Заместителя Правительства РФ А.В. Дворковича, в целях недопущения распространения  африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, специалистами  отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена  внеплановая проверка в отношении  ИП Джуракулова Х.О., осуществляющего деятельность в сфере общественного питания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В результате проверки было выявлено, что на мясное сырье (свинина) отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, что  противоречит требованиям ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. №4979-1; п.п 1.1,1.2, 1.3 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. №422.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Эта запись была опубликована 25.01.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости