В очередной раз сотрудниками полиции зафиксирован факт телефонного мошенничества, а также кража имущества из квартиры доверчивой хозяйки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

 Мошенники действовали по отработанной схеме: позвонив женщине и сообщив, что её банковская карта заблокирована, они предложили женщине перевести денежные средства на другой счет и продиктовали номер. Потерпевшая незамедлительно воспользовалась рекомендациями «доброжелателей», а когда поняла, что продиктованный ей набор цифр это не что иное, как, номер сотового телефона, было уже поздно, требуемая сумма «ушла» мошенникам.

Как установили сотрудники полиции, к которым обратилась обманутая жертва, сим-карта телефона, на который женщина перевела деньги, зарегистрирована в Курганской области. В настоящее время проводится расследование.

Другая жительница г. Амурска стала жертвой своей излишней доверчивости. Проходив лечение в г. Комсомольске-на-Амуре от алкогольной зависимости, она познакомилась с мужчиной, которого после окончания курса пригласила к себе в гости.

Однако, лечение не возымело должного действия, и, приехав домой, горожанка устроила застолье с новым знакомым. Протрезвев, жительница Амурска не нашла ни своего визави, ни собственной норковой шубы. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Амурскому району проводится расследование.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 11:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости