Работа с обращениями граждан в УФАС России по Амурской области основывается на принципах гласности, открытости, законности, своевременности подготовки ответов, недискриминационном подходе. Все обращения граждан подлежат обязательному приему и рассмотрению.

В антимонопольной службе рассматривают индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан и организаций по вопросам, входящим в компетенцию УФАС России. С каждым годом объем поступающей корреспонденции увеличивается. Так, за 2012 год в УФАС России по Амурской области по сравнению с 2011 годом поступило письменных обращений граждан на 17% больше.

Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги граждане могут обратиться в Управление федеральной антимонопольной службы по Амурской области разными видами связи:

по телефону;

в письменном виде (почтовой связью или лично);

непосредственно на личном приеме в управлении;

в электронной форме с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе портала государственных и муниципальных услуг.

В УФАС России по Амурской области можно обратиться с письменным обращением, представив дополнительные сведения, которые помогут антимонопольному органу в точности разобраться в существе Вашего вопроса.

В государственные органы следует обращаться в установленном законодательством РФ порядке. Так, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин вправе направить в государственный орган письменное обращение, в котором в обязательном порядке указываются наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение, фамилия, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагается суть предложения, заявления или жалобы, ставится личная подпись и дата. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращения граждан и организаций рассматриваются в течение 30 дней с даты поступления.

Автор: Т.Н. Честнова, ведущий специалист-эксперт Амурского УФАС России

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 16:49. В рубриках: Общество.


Другие новости