Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю – главный судебный пристав Хабаровского края И.Б. Гобеев 29 мая 2013 года провел занятия с работниками завода ООО «Аркаим», занимающегося изготовлением металлоконструкций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Ибрагим Борисович рассказал заводчанам о ресурсе официального интернет-сайта ФССП России «Банк данных исполнительных производств». В ходе рассказа он лично наглядно продемонстрировал, как можно узнать об имеющихся на исполнении в службе судебных приставов исполнительных производствах  о взыскании какой-либо задолженности как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц; оплатить задолженность посредством электронного кошелька; распечатать заполненную квитанцию.

Помимо рассказа, присутствующим была предоставлена возможность самостоятельно воспользоваться всеми возможностями ресурса. Желающих было много. Особенно рабочим понравилась возможность отслеживания и оплаты своих долгов, а также долгов близких и родных, независимо от их места проживания – по всей России.

Кроме того, и.о. начальника отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Андрей Власов рассказал о разработанном Федеральной службой судебных приставов приложении к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone, которое позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение уведомлений о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся, а в дополнительном разделе приложения – информацию о порядке обращения в органы ФССП России. Несколько молодых работников предприятия подписались на получение сведений уже в ходе встречи.

Также Ибрагим Борисович побеседовал с рабочими о последствиях неуплаты задолженности (алиментов, кредитных платежей, за услуги ЖКХ, штрафов уполномоченных органов и т.д.) в установленные сроки; мерах административного и уголовного воздействия, применяемых к должникам; ответил на вопросы слушателей.

Эта запись была опубликована 29.05.2013в 18:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости