Сотрудники ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте провели флэш-моб в рамках профилактической акции «Подросток-Игла» с учащимися 8-9-ых классов МАОУ гимназии № 6 г.Хабаровска на привокзальной площади железнодорожного вокзала. Мероприятие организовано совместно с детской библиотекой им. Гайдара г. Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Увлекательная акция состоялась, не смотря на прохладную погоду. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактические беседы о вреде употребления алкоголя и наркотиков, о пагубной привычке табакокурения.

Подростки тоже хорошо подготовились к мероприятию и заранее нарисовали плакаты на тему: «Противодействие наркомании, алкоголю и табакокурению». С ними и пошли пропагандировать здоровый образ жизни среди проходящих мимо людей. Также ребята раздавали разъяснительно-информационные листовки и буклеты о вредных привычках.

-Совместная тесная работа дальневосточной транспортной полиции с детской библиотекой им.Гайдара ведется давно и является эффективной. В такой интересной и понятной для молодежи форме мы пропагандируем здоровый образ жизни, — отметила начальник ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Михайловна Пискунова.

Эта запись была опубликована 26.06.2013в 14:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости