Дальневосточный юридический институт МВД России готов принять школьников из пострадавших районов Хабаровского края и обеспечить их проживание и обучение на период ликвидации последствий стихийного бедствия.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев дал распоряжение руководству УМВД России по Хабаровскому краю проработать вопрос с краевыми органами исполнительной власти об организации учебного процесса для школьников, оказавшихся на территориях затопления, на базе Дальневосточного юридического института МВД России.

Для выполнения поставленной задачи начальник ДВЮИ МВД России генерал-майор полиции Андрей Бахта провёл рабочее совещание с представителями министерства Образования Хабаровского края, на котором собравшиеся обсудили основные вопросы, касающиеся размещения школьников в стенах ДВЮИ МВД России. Во время обхода учебных и жилых помещений Андрей Бахта показал подготовленные для детей комнаты, столовую и учебные классы. Он сообщил, что на сегодняшний день ДВЮИ МВД России готов принять 150 детей и 20 педагогов, обеспечив им все необходимые бытовые условия для проживания, питания, а также качественного проведения учебных занятий. Кроме того, Андрей Сергеевич отметил, что детям на время их пребывания будет предоставлена для занятий спортивная база Института и досуговый цент. Он выразил уверенность в том, что курсанты ДВЮИ МВД России с интересом окажут шефскую помощь оказавшимся в беде ребятам.

В результате обхода ДВЮИ МВД России получил положительное заключение специалистов  Министерства Образования Хабаровского края. Было принято единогласное решение о полной готовности Института к размещению эвакуированных детей и проведению учебных занятий с начала учебного года.

Эта запись была опубликована 26.08.2013в 12:12. В рубриках: Происшествия.


Другие новости