25 ноября в Хабаровской краевой библиотеке им. Н. Д. Наволочкина пройдёт день информации для юношества и молодёжи «Место встречи – библиотека». Сегодня библиотека – информационный центр, место для встреч с друзьями, с людьми разных профессий и увлечений; это площадка, где можно раскрыть свой творческий потенциал, реализоваться не только в виртуальной, но и в реальной жизни. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Хабаровскую краевую детскую библиотеку имени Н.Д. Наволочкина.

Перед участниками встречи – учащимися старших классов средних школ города и студентами учреждений специального образования – выступят специально приглашённые гости. О туризме и экстремальных видах досуга расскажет аудитории Михаил Непогодин – директор центра социальной адаптации молодёжи «Грань». С основами древнего искусства огненного театра хабаровскую молодёжь познакомит артист студии фаер-шоу«Найтфолл», участник эстафеты олимпийского огня  Святослав Межуев. О возможности на время стать персонажем книги или компьютерной игры, о погружении иные исторические эпохи или миры фантастики расскажут участники хабаровского движения ролевых игр Андрей Полещук (клуб «Синклит») и Сергей Копытин (клуб«Вестфольд»). Председатель ведущего свою историю с 1894 года Хабаровского фотографического общества Светлана Тиканова поделится информацией о современном фотоискусстве и художественной фотографии в Хабаровске.  

В преддверии юбилея Законодательного собрания Хабаровского края в 14:00 перед хабаровскими учащимися с беседой об истории российского конституционного  права выступит депутат Законодательного собрания Хабаровского края, заместитель председателя постоянного комитета по социально-экономическому развитию края, член постоянного комитета по законности и социальной защите населения Людмила Перкулимова.

С обзором печатных и электронных ресурсов библиотеки аудиторию познакомят сотрудники краевой библиотеки: заведующая отделом библиографической и информационной работы Татьяна Толмачёва проведёт обзор выставки исторической и фантастической литературы «Меч и магия», а главный библиотекарь отдела автоматизации и электронных ресурсов Виктория Слободчикова представит посетителям образовательные и обучающие Интернет-ресурсы, а также электронные ресурсы магазина электронных книг ЛитРес. Игру об английской литературе, писателях и книгах – юбилярах «Туманный Альбион» проведёт главный библиотекарь отдела обслуживания детей старшего и среднего школьного возраста Алёна Иванова.

Эта запись была опубликована 23.11.2013в 10:25. В рубриках: Общество.


Другие новости