В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что с территории одного из заводов украдены титановые пластины, стоимостью около 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кража была совершена работником предприятия. Мужчина в конце рабочего дня обмотал украденные пластины вокруг себя и замаскировал их одеждой. Смешавшись с толпой сотрудников компании, он вынес похищенное имущество с территории завода. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний ранее не судимый комсомольчанин. Как пояснил задержанный, похищенное он сдал в скупку, однако при проверке указанной точки, металл не обнаружен.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.

Справочно: титан – это лёгкий серебристый металл, который активно применяется в различных отраслях промышленности: химической, военной, автомобильной; а также является важнейшим конструкционным материалом в авиа- и кораблестроении. В России в среднем килограмм титана стоит от 2 до 3 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 11.12.2013в 14:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости