За минувшие выходные дни пять автомобилей вернули сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю законным владельцам.

Так, в воскресенье утром в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району поступило заявление от жителя данного района о том, что  ночью был угнан принадлежащий ему автомобиль марки «Тойота Карина», который  он обычно оставляет возле своего дома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС было установлено место нахождения автомобиля и лица, совершившего угон. Им оказался нигде не работающий молодой мужчина, проживающий недалеко от места совершения преступления. Подозреваемый доставлен в дежурную часть  для дальнейшего разбирательства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В городе Комсомольске-на-Амуре неизвестный преступник на территории автомойки, расположенной по ул. Юбилейной 15, неправомерно завладел автомашиной «Тойота РАВ 4». За совершение данного преступления задержан  ранее судимый  мужчина 1987 года рождения, в отношении которого избрана мера принуждения — обязательство о явке.

Кроме того, законным владельцам возвращены «Мазда МПВ», «Тойота Корона» и «Тойота Корса». Все автомобили возвращены владельцам. В отношении лиц, совершивших преступления, проводится проверка.

УМВД России по Хабаровскому краю обращается к автовладельцам быть более внимательными, не оставлять автомобили в ночное время на неохраняемых стоянках и во дворах домов.

Эта запись была опубликована 09.12.2013в 17:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости