В Дальневосточном художественном музее 17 января в 18:00 откроется персональная выставка художницы Ирины Оркиной. В экспозиции будет представлена её керамика, уже давно полюбившаяся многим хабаровским ценителям искусства терракоты, а также графические и живописные работы.

Ирина Арсентьевна закончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова в 1973 году. А в 1989 закончила художественно-графический факультет Государственного педагогического института в Хабаровске. С 1993 года — она член Союза художников России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном художественном музее.

Ирина Оркина — участница многих выставок в России и за ее пределами. Основная техника, в которой работает сейчас художница — терракота. Ее стиль — изящная скульптура малых форм, декоративные вазы, тарелки. В графических работах она использует бумагу, пастель, тушь, перо. Ирина Оркина, в силу своего поэтического таланта, создала и свой жанр «стихографику», — абстрактные фигуры, плавные текучие линии, мягкий цвет и стихотворные строки автора.

Посмотреть выставку можно будет до 25 января.

Эта запись была опубликована 15.01.2014в 13:44. В рубриках: Культура.


Другие новости