В Хабаровске прошла акция «Поздравь выпускников школ 2014 года» Сегодня, в день, когда в Хабаровске начинаются выпускные балы, хабаровчане всех возрастов и гости города оставили более четырех тысяч (!) добрых пожеланий выпускникам. Теплые напутствия вчерашним школьникам, вступающим во взрослую жизнь, можно было написать с 12 до 14 часов на планшетах, установленных на улицах дальневосточной столицы: на Комсомольской площади, площади им. Ленина, ул. Муравьева-Амурского (возле дворца детского творчества «Маленький принц»). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта акция была организована управлением образования городской администрации, а воплотить ее в жизнь помогли воспитанники и педагоги хабаровских учреждений дополнительного образования. Под веселые песни ребята оповещали прохожих об акции в громкоговорители, меняли заполненные поздравлениями листы и выдавали пишущие принадлежности, впрочем, желающие написать сердечные строки находились и без призывов – акция проходит в городе не в первый раз. За 2 часа ее проведения поздравлениями и искренними пожеланиями была исписана не одна сотня ватманских листов, истерто несколько десятков маркеров и фломастеров.

Организаторы акции отметили, что среди нескольких тысяч записей, сделанных доброхотами на планшетах, не встретилось не одной «дежурной» фразы: все слова писались от души и с улыбкой. Особенно приятно, что никто из писавших (даже отъявленные мальчишки-хулиганы) не сделал попытки черкнуть что-либо оскорбительное или пошлое – высказывались только по-доброму. Удачи, здоровья, достижения всех намеченных целей, выбора интересных профессий, осуществления всех мечтаний, любви, радости, счастья и еще много чего хорошего и благостного пожелали выпускникам не только хабаровчане, но и гости из Благовещенска, Биробиджана и нескольких других городов.

Поздравления и пожелания, оставленные детьми и взрослыми на бумаге, не лягут в архив для отчета: они обязательно дойдут до своих адресатов – самые приятные, сердечные и добрые из них зачитают сегодня на городском балу, который дает для выпускников Хабаровска мэр города Александр Соколов. Торжество начнется в 22 часа. Вчерашних школьников поздравят градоначальник и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Александр Соколов вручит подарки 30 лучшим ученикам, отличившимся в учебе и спорте. Вячеслав Шпорт отметит 100-балльников и победителей всероссийских олимпиад.

Эта запись была опубликована 20.06.2014в 18:46. В рубриках: Общество.


Другие новости