На прошлой неделе радиостанция «Авторадио-Хабаровск» опробовала новый способ получения информации о том, что происходит на основных магистралях города. К делу обеспечения безопасности дорожного движения  подключился самолёт «Авторадио»! Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Авторадио.

«Авторадио-Хабаровск» всегда старается оперативно информировать водителей обо всех проблемах,  которые могут возникнуть у них на пути. Способы получения информации радиостанция использует самые разные: звонки активных слушателей, связь с ГИБДД, интерактивная карта «Автомонитор», доступ к которой осуществляется с мобильного телефона. Но «Авторадио» никогда не останавливается на достигнутом, и  вот сделан следующий шаг – поддержка с воздуха!

Всю неделю, каждый будний день с 10-ти утра до полудня четырехместный легкомоторный самолет «Авторадио» совершал облёт дальневосточной столицы. Репортажи с борта воздушного судна вела корреспондент Татьяна Воронцова, сообщая оперативные сведения о дорожном движении прямо с высоты птичьего полета.

 

Слушатели «Авторадио-Хабаровск» помнят, что это – не первая попытка радиостанции подняться над городскими заторами.  В 2002-м году для этой цели был арендован вертолёт. И уже тогда это вызвало немалый интерес и оживление среди горожан. В 2011-м идея получила развитие.

Пробные полеты прошли удачно, легкомоторный самолет Сессна-182 является собственностью радиостанции «Авторадио», а это значит – радиослушателей в недалеком будущем ждут и другие «крылатые» сюрпризы!

 

Эта запись была опубликована 17.10.2011в 11:13. В рубриках: Общество.


Другие новости