17 октября в пятом часу утра на Амурлитмаше при передаче выкупа похитителю за похищенную им девушку, наряд полиции попытался задержать злоумышленника на месте преступления. Во время задержания вымогатель нанес ножевое ранение полицейскому в живот и скрылся. Лейтенанту полиции была оказана своевременная медицинская помощь, сейчас состояние его стабильное, он находится под наблюдением врачей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Сообщение о похищении женщины поступило в правоохранительные органы в этот понедельник от ее сестры. Родственница пояснила, что неизвестный насильно удерживает ее сестру, угрожает и требует 10 000 рублей в качестве выкупа. Задержать преступника решили во время передачи денег.
С купюрами в сумке женщина пришла в 4.00 утра на назначенную встречу. После передачи денег, сотрудники полиции пытались задержать вымогателя, но он, вскинув нож, нанес ранение сотруднику правоохранительных органов и бросился бежать. Для его задержания полицейские применили оружие, но так как было темно, похитителю удалось скрыться, спрятавшись за кустами.
Сотрудники уголовного розыска установили личность беглеца и его местонахождение. В экстренном порядке были перекрыты все выезды из города. На обнаружение преступника был ориентирован весь полицейский гарнизон. По «горячим следам» установили адрес его вероятного нахождения, там злоумышленника и задержали.
Как стало известно, похищение организовано ради добычи денег 38-летним преступником, который уже имеет судимости за разбойные нападения, изнасилование и убийство.
Сейчас злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. В общей сложности за совершения данных преступлений ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Эта запись была опубликована 19.10.2011в 11:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости