В Тымовском районе, на460 километреостровной магистрали, специалисты «Сахалинского мостоотряда» приступили к сооружению нового железнодорожного моста. Накануне было произведено переключение движения поездов на временный мостовой обход.

Новый мост будет построен на прежнем месте по осевой линии главного хода железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

— Это первый из четырех проблемных мостов на данном участке дороги, все они в этом году будут заменены на новые, — сообщил заместитель начальника службы пути по Сахалинскому региону Сергей Ким. – Все они построены еще в 70-е годы прошлого века. Места здесь болотистые, негативное воздействие на земполотно и искусственные сооружения более агрессивно. Последние годы на этих перегонах мы вынуждены периодически ограничивать скорость.

Новый мост будет сдан в эксплуатацию уже в марте. В ближайшее время на перегоне Победино – Тымовск начнутся монтажные работы и на трех других мостах. Кроме этого, в 2012 году на перегонах Взморье – Макаров и Макаров – Туманово будет возведено еще четыре железнодорожных моста, а также два пешеходных моста в Холмске.

В2012 г. запланирован ввод 10 объектов строительства и реконструкции мостовых сооружений общей стоимостью 963,328 млн. рублей.

Напомним, что по проекту Переустройства островной магистрали на материковый габарит ширины колеи в текущем году предстоит уложить60 кмновой рельсошпальной решетки,55,3 кмрельсовых плетей, выполнить другие работы, в т.ч. проектно-изыскательские, по модернизации железнодорожного пути – всего на 2108,967 млн. рублей.

Эта запись была опубликована 08.02.2012в 17:42. В рубриках: Общество.


Другие новости